Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Итоги X Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС

01.07.2018

5-6 июня с.г. в городе Ханты-Мансийске состоялся ежегодный Х Международный  IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС (далее — IT-Форум). Активным участником и деловым партнёром IT-Форум на протяжении уже долгих лет является Центр информационных технологий «Аверс».

В соответствии с основными целями IT-Форума (повышение уровня развития информационного общества; улучшение качества жизни населения за счет использования информационно-коммуникационных технологий в  сферах образования, науки, культуры и здравоохранении, обеспечения безопасности; формирования эффективной системы государственного управления на основе использования инновационных информационно-коммуникационных технологий), Предприятие продемонстрировало новейшие отечественные программные продукты, такие как:
Ведущие специалисты представили эффективные региональные практики внедрения IT-решений Предприятия в деятельность региональных (муниципальных) учреждений, органов государственной власти и местного самоуправления, которые существенно повысили качество управления образованием в условиях реализации профильных государственных программ и проектов.
 
В частности, вниманию участников IT-Форума были продемонстрированы возможности новой программной разработки коллектива Предприятия – ИАС «Аверс: Электронная отчетность. Регион», которая обеспечивает:
  • в автоматическом режиме интеграцию информации из различных источников (региональных, муниципальных, ведомственных информационных систем), управление качеством данных (контроль достоверности и непротиворечивости данных, загружаемых в систему для их обработки);
  • приведение информации к виду, необходимому для ее систематизации, анализа и обработки (многомерный анализ данных в различных срезах, конструирование отчетов и использование различных типов диаграмм и таблиц для визуализации данных отчетных форм) в интересах обеспечения деятельности различных категорий пользователей: (государственных, региональных и муниципальных органов управления, государственные и муниципальные учреждения и организации);
  • создание и публикацию интерактивных панелей визуализации данных и регламентированной отчетности на Интернет-портале
ИАС «Аверс: Электронная отчетность. Регион» создана в рамках выполнение Плана мероприятий по исключению излишней отчетности в работе педагогов Ханты-Мансийского автономного округа (Распоряжение Правительства ХМАО-Югры от 5 февраля 2016 г. № 41-рп) в интересах повышение эффективности функционирования образовательных организаций и органов управления образованием автономного округа путём внедрения современных инновационных технологий, централизации информационных ресурсов сферы образования на муниципальном и региональном уровнях.

Реализованные в ИАС «Аверс: Электронная отчетность. Регион» универсальные электронные сервисы взаимодействия с внешними информационными системами обеспечивают получение актуальных данных для обработки из региональных информационных систем (любого разработчика), в том числе и РИС «Контингент обучающихся», по мере их накопления.
 
Детальную информацию о возможностях программной продукции Предприятия Вы можете получить:
  • приняв участие в работе бесплатных практико-ориентированных семинаров в форме «Вебинаров», запланированных к проведению в июле-августе месяце текущего года.  График проведения «Вебинаров» прилагается
  • направив запрос по телефонам: (+7 (495) 909-03- 60), электронной почте: (office@iicavers.ru, h-line@iicavers.ru ). Контактное лицо: Гиль Анастасия Васильевна
Помимо этого, в соответствии с программой IT-Форума:
  1. Приняли участие в пленарном заседании «Цифровая экономика: перспективы и тенденции развития»;
  2. Обсудили с коллегами в рамках круглого стола вопросы по темам «Современный учитель в цифровой среде», «Стратегические направления использования новых информационных технологий в культуре», «Цифровые инструменты в образовательной среде» и «Цифровое образование как основа цифровой экономики»;
  3. Выступили с докладами «Электронная библиотека, как факт современного информационного ландшафта» и «Региональный сегмент сведений системы образования - консолидация данных в цифровом партнерстве»;
  4. Оказали поддержку юным участникам соревнований в области информационной безопасности « UGRA CTF-2018».
В целом все дни были наполнены увлекательной, познавательной и напряженной работой. Участники достигли конкретных результатов по вопросам долгосрочного сотрудничества, а специалисты в сфере образования ознакомились с программной продукцией Предприятия.

X Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС внёс существенный вклад в дальнейшее развитие информационных технологий для эффективного решения важных задач, создал атмосферу надёжного доверия и полного взаимопонимания, в том числе на международной арене, а также стал значимым событием, которое запомниться на долгие годы!

Приглашаем к взаимному сотрудничеству (партнерству) в интересах создания и внедрения современных эффективных IT-решений в сфере образования, государственного и муниципального управления.
 

 

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей