Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Сбои в программе

1. lesenka Добавлено: 04.06.2019 09:06:00 
Нет аватара

Сообщений нет

Приобрели программу в 2017 году. Программа вопреки заявленным характеристикам не экспортировала документоборот, который велся в МАРК. Пришлось вновь вносит всю работу за последние 20 лет. Программа работала катастрофически медленно, введение одного символа в программу занимало до нескольких минут. Внесение 13 тысяч экземпляров художественной литературы заняло год. Прошел год работы в программе.
По итогам наблюдаем следующие сбои:
-Периодически, при возврате литературы программа списывает не литературу, которую библиотекарь отметил галочкой, а ту где стоял курсор до отметки галочкой.
-Периодически, при возврате части литературы с одного читателя снимаем галочки с книги №1 и ставим галочку на книгу№2, чтоб вернуть ее. В итоге наблюдаем как автоматически галочка возвращается и у книги №1. Таким образом были списаны с читателей масса учебников по факту ими не возвращенная.
- программа не дает сформировать и сохранить дневник работы библиотеки - выдает ошибку
- программа не показывает книгу суммарного учета.
- в инвентарной книге при списании необходимо поставить галочки на списываемые книги. При объеме инвентарной книги в 13 тысяч экземпляров, зависание программы при выставлении одной галочки составляет от 1 до 3 минут. Таким образом формирование списка на списание в 100 экземпляров занимает около 5 часов!
-поиск программой формуляра читателя с фамилией записанной английским шрифтом составляет несколько секунд, русским - от 3 до 5 минут!
- поиск программой формуляра читателя по штрихкоду составил 40 минут!
-в настройках программы указали не показывать списанную литературу, по факту все равно показывает
- в настройках программы указали - не применять коэффициенты, все равно применяет, причем самостоятельно решает где какие.. закономерность выяснить не удалось

На сайте: 12 гостей.Сейчас на форуме: 6 участников.Всего зарегистрировано: 10275 пользователей.