Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Система сбора контрольных показателей и нормативов книгообеспеченности школьных библиотек

20.07.2021

 В контексте целей и задач Национального проекта «Образование», с учетом положений  «Стратегии развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года» (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 608-р), «Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров» (Приказ от 15.06.2016 № 715 Министерство образования и науки РФ)  ООО Центр информационных технологий «Аверс»  предлагает использовать отечественный программный продукт – «Система сбора контрольных показателей и нормативов книгообеспеченности школьных библиотек» (далее –  ИС, Система) для обеспечения деятельности органов исполнительной власти (местного самоуправления) в сфере образования региона в интересах получения объективной оценки обеспеченности обучающихся учебниками и учебными изданиями, анализа соответствия учебного фонда образовательной организации реальным потребностям учебного процесса, прогнозирования его наполнения.


ИС создан на базе ИАС «Аверс: Библиотека» (Зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных. Реестр № 1071), ИАС «Аверс: Мониторинг библиотек» (Зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных. Реестр № 6459).

Описание функциональных возможностей Системы представлено в презентации (прилагается).

Дополнительную информацию можно получить:
по телефону: +7 (916) 026-21-35 – Виноградова Марина Игоревна,
по электронной почте: (vinogradova@iicavers.ru, office@iicavers.ru).

Помимо этого, напоминаем: Участники Второй Всероссийской онлайн конференции «Библиотека в цифровую Эпоху -2021» в срок до конца 2021 года могут приобрести лицензию на право использования ИАС «Аверс: Библиотека» (простая пользовательская лицензия без ограничений на срок действия и количество подключаемых пользователей)

по цене 24 000 рублей.

Профессионализм, качество и оперативность проведения работ по внедрению региональной (муниципальной) «Система сбора контрольных показателей и нормативов книгообеспеченности школьных библиотек» гарантируем.

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей