Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Руководителям общеобразовательных организаций

29.11.2022

Руководителям общеобразовательных организаций,
Членам регионального сетевого сообщества «Ассоциация школьных библиотекарей Воронежской области»


Уважаемые коллеги!
Настоящим информируем Вас о том, что в рамках деятельности регионального сетевого сообщества «Ассоциация школьных библиотекарей Воронежской области» с целью знакомства с основными направлениями, формами и методами формирования информационной культуры учащихся Центр информационных технологий «Аверс» (далее - Предприятие) 28 ноября 2022 года принял участие в работе «Вебинара» «Формирование информационной культуры учащихся в работе школьной библиотеки», организованном ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования Воронежской области».
Вниманию участников «Вебинара» сотрудниками Предприятия был представлен практико-ориентированный доклад на тему «Цифровая платформа управления информационно-библиотечным центром образовательной организации» с демонстрацией функциональных возможностей отечественного программного продукта: Информационно аналитическая система (ИАС) «Аверс: Библиотека», а также успешных практик применения информационной системы в работе библиотек образовательных организаций на муниципальном и региональном уровне.
В связи с чем сообщаем, что Центр информационных технологий «Аверс» в контексте реализации целей и задач «Стратегии развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года», плана (дорожной карты) «Концепция развития школьных информационнобиблиотечных центров в Воронежской области», в интересах развития инфраструктуры библиотеки образовательной организации в условиях цифровой трансформации образования предлагает к применению в работе образовательных организаций и органов управления образованием Воронежской области отечественные программные продукты (информационные системы) на специальных условиях (действуют до 31 марта 2023 года).
В период действия специального предложения образовательные организации и органы управления образованием региона могут приобрести лицензии (простая пользовательская лицензия без ограничений на срок действия и количество подключаемых пользователей) на право использования:
1). ИАС «Аверс: Библиотека» (Реестровый номер 1071 в Едином реестре Российских программ для ЭВМ и баз данных) по цене 24 000 рублей;
2). Для членов регионального сетевого сообщества «Ассоциация школьных библиотекарей Воронежской области» ИАС «Аверс: Библиотека» по цене 20 000 рублей;
3). При принятии решения на оснащение программным продуктом всех общеобразовательных организаций муниципалитета (региона) лицензия на ИАС «Аверс: Библиотека» предоставляется для каждой образовательной организации по цене 16 500 рублей. Стоимость лицензии может быть уточнена в зависимости от количества образовательных организаций в которые предполагается поставка программного продукта, по запросу органа управления образованием.
4). ИАС «Аверс: Мониторинг библиотек» в Конфигурации «Муниципалитет» (Реестровый номер 6458 в Едином реестре Российских программ для ЭВМ и баз данных) по цене 88 000 рублей. Подключение образовательных организаций муниципалитета к данной системе осуществляется бесплатно.
При внедрении информационных систем Предприятие предоставляет Заказчику полный комплекс услуг: передача лицензий на право использования программного продукта; внедрение (установка, настройка); обучение пользователей; сервисное сопровождение и обслуживание процесса эксплуатации.
Важно: Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 29 ноября 2021 года № 868 «Об утверждении аккредитационных показателей …», наличие цифровых (электронных) библиотек, обеспечивающих доступ к профессиональным базам данных, информационно справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам (п. 6 Приложения № 1 к вышеуказанному приказу) оценивается в 5 баллов, что составляет от 11 % до 15 % от максимально возможно значения, которое может подучить образовательная организация при аккредитации.
Справочно: Центр информационных технологий «Аверс» является членом Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт», имеет государственную аккредитацию в области информационных технологий, а также наиболее полный перечень готовых программных решений (линейки программных продуктов) для обеспечения деятельности образовательных организаций и органов государственной власти в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных ( https://reestr.digital.gov.ru/reestr/).
По телефонам: +7 (916) 026-21-35,
по электронной почте: (vinogradova@iicavers.ru, office@iicavers.ru) готовы ответить на возникшие у Вас вопросы, дать разъяснения и предоставить дополнительную информацию в отношении предлагаемых к применению программных продуктов, принять заказ на их приобретение.
Контактное лицо: Виноградова Марина Игоревна, заместитель начальника отдела.

С уважением,
И.Лозицкий,
генеральный директор
ООО Центр информационных технологий «Аверс

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей