Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

  • Главная » 
  • Новости » 
  • Новости компании » 
  • "Аверс: Расчет меню питания" - инструмент, способный автоматизировать сложные процессы системы питания в образовательных организациях

"Аверс: Расчет меню питания" - инструмент, способный автоматизировать сложные процессы системы питания в образовательных организациях

03.08.2021

 Общество с ограниченной ответственностью Центр информационных технологий «Аверс» (далее - Предприятие) предлагает Вашему вниманию отечественный программный продукт собственного производства: информационно-аналитическая система (ИАС) «Аверс: Расчет меню питания» (далее – Система, ИАС, программа) для обеспечения деятельности учреждения по созданию эффективной системы организации и контроля качества питания обучающихся, в точном соответствии с требованиями действующего законодательства, нормативно-правовыми актами регуляторов (далее - НПА).


ИАС «Аверс: Расчет меню питания» предназначена для автоматизации процесса планирования и организации питания в образовательных организациях различного типа, полностью соответствует требованиям федерального законодательства и государственным стандартам, легко настраивается (адаптируется) под региональные (муниципальные) особенности, учитывает Методические рекомендации МР 2.4. 0179-20 «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций» (утверждены Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 18 мая 2020 года), Методические рекомендации МР 2.4. 0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» (утверждены Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 18 мая 2020 года).

Информационно-аналитическая система представляет собой инструмент, способный автоматизировать сложные процессы системы питания в образовательных организациях, в том числе процессы разработки меню, учета продуктов и контроля рациона питания детей в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами.


Внедрение Системы в деятельность образовательной организации, органа управления образованием включает полный комплекс работ (услуг) по поставке, установке, технической поддержке и сопровождению эксплуатации программного продукта.

При работе с Системой от пользователей не требуются специальные знания в области информационных технологий, помимо этого, реализованные в Системе алгоритмы расчетов по узкоспециальным процедурам (нетто/брутто, проба, нутриентный состав, натуральные нормы потребления и др.) позволяют существенно снизить требования к специальной подготовленности пользователей.

Краткое описание возможностей ИАС «Аверс: Расчет меню питания», а также информация об успешных практиках применения Системы в обеспечении деятельности образовательных организаций различных субъектов федерации представлены в Приложении № 1.

В предлагаемой версии ИАС «Аверс: Расчет меню питания» в полном объеме учтены требования, рекомендации, нормы и правила СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020г. №32 и вступивших в действие с 1 января 2021 года.

Уникальное предложение: В срок до 31 сентября 2021 года Вы можете приобрести лицензию на право использования ИАС «Аверс: Расчет меню питания» (простая пользовательская лицензия без ограничений на срок действия и без ограничения на количество одновременно работающих с Системой пользователей) по цене 12 000 рублей, а также заключить договор сервисного обслуживания Системы на льготных условиях; либо заключить договор аренды ИАС «Аверс: Расчет меню питания», размещенной на серверном оборудовании Предприятия, с предоставлением круглосуточного онлайн доступа (режим работы 24*7) с любого компьютера, где есть Интернет. Стоимость договора аренды составляет 950 рублей в месяц. Договор может быть заключен на период от одного до 12 месяцев по выбору получателя услуги.

Помимо этого, Вы бесплатно получаете сроком на 3 (три) месяца со дня приобретения лицензии: безлимитную линию консультационной поддержки пользователей (по телефону, по электронной почте); подключение квалифицированных сотрудников Предприятия к Вашей программе с демонстрацией экрана для разрешения возможных конфликтных ситуаций в процессе ее эксплуатации (устранение сбоев в данных, восстановление данных); получение новых релизов программы с официального сайта Предприятия.

Наши ключевые конкурентные преимущества:
  1. ИАС «Аверс: Расчет меню питания» создана на принципах импортозамещения;
  2. Большой практический опыт успешного внедрения Системы более чем в 1900-ах образовательных организациях в 27 субъектах федерации;
  3. Предприятие имеет государственную аккредитацию в области информационных технологий, а также наиболее полный перечень готовых программных решений (линейки программных продуктов) для образовательных организаций в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (https://reestr.minsvyaz.ru/);
  4. Низкая стоимость владения программным продуктом для его пользователей. Сравнение по данному показателю с одним из аналогов ИАС «Аверс: Расчет меню питания» приведено в Приложении № 1;
  5. Лицензионная политика Предприятия - образовательная организация (лицензиат) получает простую пользовательскую лицензию на право использования в своей деятельности ИАС «Аверс: Расчет меню питания» без ограничения срока действия и без ограничения на количество одновременных подключений к программному продукту.
В случае принятия Вами положительного решения по существу нашего предложения для заключения договора необходимо направить заявку на электронную почту: avers@iicavers.ru, office@iicavers.ru.

По телефону: +7 (916) 730-95-55 - Гиль Анастасия Васильевна, +7 (967) 065-36-44 - Сергеева Наталья Владимировна, по электронной почте: avers@iicavers.ru, office@iicavers.ru готовы ответить на возникшие у Вас вопросы, дать разъяснения и предоставить дополнительную информацию как по функциональным возможностям Системы, так и по спецификации и условиям оказания предлагаемых услуг, предоставить для изучения проект договора.

Качественное выполнение работ на высоком профессиональном уровне и в кратчайшие (согласованные с Заказчиком) сроки гарантируем.

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей