Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Планирование

1. keushki Добавлено: 10.02.2013 06:30:39 
Нет аватара

Сообщений нет

Почему классы и предметы при планировании выделяются красным? Один класс спланировался нормально, а остальные нет. Даты проставляются или только за первое полугодие или за второе. Помогите пожалуйста.
2. avers_support Добавлено: 10.02.2013 18:35:51 
Нет аватара

Сообщений нет

Предметы при планировании выделяются красным цветом в случае, когда количество запланированных занятий не кратно 34 учебным неделям. Подкрашивание красным цветом носит только информационный характер, на работу программы это не влияет.
Если в классе есть хотя бы один предмет, удовлетворяющий условию, описанному выше, т.е. красный предмет, то и класс подкрашивается красным цветом.
Расстановка дат при составлении календарного планирования связана непосредственно с учебными периодами, которые закреплены за классом. Поэтому в случае, если при планировании возникли проблемы, то:
1. Проверьте, верно ли выставлены периоды в программе "Директор" в окне Учебный процесс/Отметки по предметам для класса.
2. Проверьте, верно ли прописаны диапазоны этих учебных периодов, которые закреплены за этим классом.
3. Проверьте, не пересекаются ли учебные периоды, которые введены на вкладке "Учебные периоды".
Если исправить ситуацию самостоятельно не получится, напишите на адрес h-line@iicavers.ru, указав название учреждения, свой телефон, а также версию программы ЭКЖ. Вам обязательно перезвонят сотрудники службы поддержки и помогут разобраться в сложившейся ситуации.
3. keushki Добавлено: 11.02.2013 05:43:43 
Нет аватара

Сообщений нет

Спасибо

На сайте: 11 гостей.Сейчас на форуме: 6 участников.Всего зарегистрировано: 10275 пользователей.