Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Проверка (экспертиза) официального сайта образовательной организации

22.02.2019

Центр   информационных технологий «АВЕРС» (далее – Предприятие) предлагает услугу проверки (экспертизы) официального сайта образовательной организации (далее - учреждение) на предмет соответствия требованиям, предъявляемым действующим законодательством, наличия и актуальности обязательных к размещению показателей, учитываемых при расчете рейтинга учреждения по результатам НОКУ ОД.

Экспертиза официального сайта образовательной организации проводится Предприятием с учетом видовой принадлежности учреждения по следующим направлениям:

1. Анализ соответствия сайта требованиям законодательства к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-коммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации:
  • постановление Правительства РФ от 10.07.2013 № 582, приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.05.2014 № 785: (общие требования к сайту);
  • пункт 2.1 статьи 13 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ (требования к размещению сайта на технических средствах информационных систем);
  • ГОСТ Р 52872 – 2012 (требования к версии сайта для слабовидящих);      
  • Указ Президента Российской Федерации от 17 апреля 2017 г. № 171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций», Письмо Рособрнадзора от 02.02.2018 № 07-205 «О поручении комиссии при Президенте Российской Федерации» (реализация возможности работы с обращениями граждан, соответствие формы обратной связи методическим рекомендациям, принятым на основании протокола рабочей группы при администрации президента от 20.09.2018);
  • Федеральный закон о рекламе от 13.03.2006 N 38-ФЗ (наличие рекламы на сайте учреждения);
2. Анализ наличия и актуальности показателей, обязательных к размещению на официальном сайте, учитываемых при расчете рейтинга учреждения по результатам проведения НОКУ ОД:
  • полнота и актуальность информации об организации (7 показателей);
  • сведения о педагогических работниках организации (10 показателей);
  • доступность взаимодействия с образовательной организацией по телефону, электронной почте, электронных сервисов (5 показателей);
  • доступность сведений о ходе рассмотрения обращений, поступивших в организацию от заинтересованных граждан (4 показателя);
  • материально-техническое и информационное обеспечение организации (10 показателей);
  • условия для охраны труда и укрепления здоровья, организации питания обучающихся (7 показателей);
  • условия для индивидуальной работы с обучающимися (4 показателя);
  • наличие дополнительных образовательных программ (7 показателей);
  • наличие возможности развития творческих способностей и интересов обучающихся (6 показателей);
  • наличие возможности оказания обучающимся психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (4 показателя);
  • наличие условий организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов (8 показателей).
  • По результатам оказания услуг Предприятие предоставляет учреждению отчет (протокол) проверки официального сайта учреждения с указанием выявленных недостатков и рекомендаций по их устранению.
Стоимость оказания услуги составляет 6 000 (шесть тысяч) рублей 00 копеек с учетом всех налогов и сборов.

ВАЖНО:
  1. Предприятие является разработчиком и правообладателем информационных систем, зарегистрированных в едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных: Программная платформа «Аверс: Порталы и сайты организаций системы образования» (Рег. № 1628), ИАС «Аверс: Система НОК ОД» / (Рег. № 3781);
  2. Предприятие обеспечено современным необходимым оборудованием, техническими и программными средствами. Сотрудники имеют высокую квалификацию и огромный опыт по заявленным видам услуг в образовательных организациях и органах управления образованием.
  3. Коллектив предприятия имеет практический опыт эффективной разработки и внедрения официальных сайтов образовательных (в настоящее время на базе Программной платформы «Аверс: Порталы и сайты организаций системы образования» функционирует более 900 официальных сайтов образовательных организаций и органов управления образованием), проведения процедур независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности как на муниципальном, так и региональном уровне.
Для получения подробной информации по спецификации и условиям оказания услуг, расчета индивидуального коммерческого предложения необходимо отправить запрос на электронную почту: (office@iicavers.ru, h-line@iicavers.ru).
Телефон для справок: +7 (495) 660 36 62.
Контактное лицо: Дыдышко Марина Михайловна.

Для наглядной демонстрации функциональных возможностей программной платформы «Аверс: Порталы и сайты организаций системы образования» приглашаем Вас посетить семинары-презентации в форме "Вебинаров".

Участие в семинаре – бесплатное!
 
 

 

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей