Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Организация питания, систематического электронного мониторинга качества рациона питания воспитанников

25.07.2020

Общество с ограниченной ответственностью «ФинПромМаркет-XXI» (далее – Предприятие) предлагает использовать отечественный инновационный программный продукт для обеспечения деятельности дошкольных образовательных организаций (далее - Учреждение), в осуществлении перехода на безбумажный (электронный) документооборот при организации питания, систематического электронного мониторинга качества рациона питания воспитанников.

Разработанная профессиональным коллективом Предприятия информационно-аналитическая система «Аверс: Расчет меню питания»  предназначена для компьютеризации процесса планирования и организации питания в образовательных организациях различного типа, полностью соответствует требованиям федерального законодательства и государственным стандартам, легко настраивается (адаптируется) под региональные (муниципальные) особенности.

ИАС «Аверс: Расчет меню питания» позволяет автоматизировать работу медицинского работника (диет сестры), рассчитывающего расход продуктов питания, составление меню текущего дня и меню-требование; а также работу складского работника в образовательных организациях любого типа и ведомственной принадлежности в соответствии с нормами СанПиН.

Работа с системой позволяет:
  1. Обеспечить сбалансированное, безопасное и здоровое питание обучающихся, в том числе детей с пищевыми особенностями (аллергия, сахарный диабет, ОВЗ и др.) в соответствии с утвержденными технологическими картами приготовления блюд, типовыми (циклическими) региональными (муниципальными) меню питания, согласно нормам СанПин, с учетом региональных особенностей, а также традиций национальной кухни;
  2. Организовать мониторинг рациона питания по всем показателям пищевой ценности продуктов;
  3. Планировать поставки продуктов питания в организацию. Организовать электронный документооборот с поставщиками продуктов питания, контролировать цены и качество (срок годности) поставляемых продуктов;
  4. Информационно взаимодействовать с различными бухгалтерскими программами, что позволяет осуществлять отчет перед бухгалтерией, как в печатном, так и в электронном виде;
  5. Обеспечить публичность и открытость процесса организации питания обучающихся в учреждении – публиковать отчеты о качестве рациона питания и организации питания обучающихся (меню для родителей и др.) на официальном сайте образовательного учреждения;
  6. Создать условия для систематического независимого общественного контроля организации и качества питания детей в образовательных учреждениях.
Использование ИАС «Аверс: Расчет меню питания» полностью охватывает отчетный процесс организации питания и ведения складского учета в образовательных организациях любого типа.

Внедрение ИАС «Аверс: Расчет меню питания», зарегистрированной в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и   баз данных (Реестр - № 444), в деятельность образовательной организации включает полный комплекс работ (услуг) по поставке, установке, технической поддержке и сопровождению эксплуатации программного продукта. В комплект поставки программного продукта входит предварительно установленная электронная библиотека типовых технологических карт приготовления блюд, а реализованные в системе возможности позволяю пользователю самостоятельно адаптировать (настроить) библиотеку к региональным и национальным особенностям.

Детальную информацию о функциональных возможностях (отзывах пользователей, эффективных практиках применения на муниципальном уровне) этого уникального программного продукта можно получить:
  • на Интернет ресурсе: http://www.citavers.ru/ld/ld13/indexmenu.html
  • приняв участие в работе бесплатных практико-ориентированных семинаров в форме «Вебинаров» на тему: «ИАС «Аверс: Расчет меню питания». Организация питания в образовательной организации. Мониторинг качества рациона питания детей на муниципальном и региональном уровне. График проведения «Вебинаров» размещен на ресурсе: http://www.avers-edu.ru/cr/index.html
  • направив запрос по телефонам: (+ 7 (495) 660-36-62, +7 (916) 730-95-55), электронной почте: (office@iicavers.ru, avers@iicavers.ru). Контактное лицо: Гиль Анастасия Васильевна, руководитель отдела маркетинга.
СПРАВОЧНО:
  1. В настоящее время система установлена более чем в 1900-ах образовательных организациях в 27 субъектах федерации, в том числе: полностью во всех образовательных организациях городов Кирова, Белгорода, Калуги, Ачинска; значительным числом в образовательных организациях города Нижнего Новгорода; растущими темпами в Калининградской, Ленинградской, Курской, Курганской и Московской областях, Ставропольского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, учреждениях Управления делами Президента России.
  2. Предприятие имеет аккредитацию в области информационных технологий от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и огромный опыт практической реализации масштабных проектов федерального, регионального, муниципального уровней в сфере информационно-коммуникационных технологий для нужд образования и государственного управления.
ВАЖНО:

В интересах создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность дошкольного образования, Предприятие предлагает комплексное применение на уровне образовательной организации современных отечественных программных продуктов: ИАС «Аверс: Заведующий ДОУ» (зарегистрирована в едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных под Рег. № 451, доступ к подробному описанию функциональных возможностей по ссылке http://www.avers-edu.ru/ld15/indexDOU.html ), ИАС «Аверс: Расчет меню питания» (Рег. № 444http://www.citavers.ru/ld/ld13/indexmenu.html ), Программная платформа «Аверс: Порталы и сайты организаций системы образования» (Рег. № 1628, http://www.xn--80aejja5ch9a.xn--p1ai/produktsiya/portaly-i-saity/-_12/) .

НА ЗАМЕТКУ:

Предприятие в период с 1 июля 2020 года по 31 августа 2020 года устанавливает специальные цены на приобретение пользовательских лицензий программных продуктов:
  • 15 560 рублей 00 копеек для ИАС «Аверс: Расчет меню питания» при действующей цене (согласно прайс-листу) в 19 450 рублей 00 копеек скидка составляет 20%;
  • 16 048 рублей 00 копеек для ИАС «Аверс: Заведующий ДОУ» при действующей цене (согласно прайс-листу) в 20 060 рублей 00 копеек скидка составляет 20%;
  • 10 350 рублей 00 копеек для Программной платформы «Аверс: Порталы и сайты организаций системы образования» при действующей цене (согласно прайс-листу) в 11 500 рублей 00 копеек скидка составляет 10%

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей