Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

"АВЕРС: Библиотека" для подписчиков информационно-методического журнала “Школьная библиотека”

09.08.2018

Центр информационных технологий «АВЕРС» (далее – Предприятие) предлагает организациям использовать отечественный инновационный программный продукт – информационно-аналитическая система «Аверс: Библиотека» (далее – ИАС «Аверс: Библиотека») для обеспечения деятельности органов управления образованием, учреждений и образовательных организаций в осуществления перехода на безбумажный (электронный) документооборот в библиотечном делопроизводстве (школьные библиотеки),  реализации образовательных программ, доступа к информационным ресурсам библиотечных фондов, информационным справочным и поисковым системам.

ИАС «Аверс: Библиотека» предназначена для автоматизации процессов учёта, поиска и обработки всех документов библиотеки, создания электронного каталога библиотечных и медиатечных фондов, подготовки и выдачи данных по информационному обслуживанию читателей; полностью соответствует Приказу Министерства культуры Российской Федерации от 08.10.2012 № 1077 «Об утверждении Порядка учёта документов, входящих в состав библиотечного фонда», рекомендациям «Модельного стандарта деятельности общедоступной библиотеки» от 2014 года и другим действующим нормативным документам в сфере образования и библиотечного делопроизводства; зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и   баз данных (Реестр - № 1071).
Внедрение программного продукта в деятельность образовательной организации (органа управления образованием) включает полный комплекс работ (услуг) по поставке, установке, технической поддержке и сопровождению эксплуатации.
На Интернет ресурсе можно получить детальную информацию о возможностях этого уникального программного продукта, предоставляемых различным категориям пользователей на уровне учреждения, муниципалитета, региона; требованиях, предъявляемым к условиям функционирования;  познакомиться с учебно-методическими комплексами по внедрению и эксплуатации программного продукта; опытом практического применения в работе образовательных учреждений; задать и получить ответы на интересующие Вас вопросы и главное - сделать заказ на приобретение ИАС «Аверс: Библиотека».

В поддержку мероприятий Плана (“дорожная карта”) реализации Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров в целях обеспечения информационно-методического сопровождения деятельности школьных библиотек, совершенствования и развития программного обеспечения школьных информационно-библиотечных центров в рамках соглашения с Ассоциацией школьных библиотекарей русского мира (далее - РШБА) Центр информационных технологий
предлагает подписчикам информационно-методического журнала “Школьная библиотека” приобретение лицензии на программный продукт: ИАС “Аверс: Библиотека” (далее – программа для ЭВМ) на следующих условиях:
  • подписчикам Журнала предоставляется скидка на приобретение лицензии на программу для ЭВМ в размере 4 000 рублей от действующей стоимости лицензии (стоимость лицензии на ИАС “Аверс: Библиотека” составляет 32 500 рублей). Для получение скидки необходимо предоставить скан подтверждающего документа (или скриншот с сайта Почта России) с подпиской на 2018 год, и далее 2019 год.  
Информацию об условиях и порядке оформления подписки на журнал ”Школьная библиотека“  можно подучить по телефонам: 8 – 903 – 615-90-36, электронной почте: rusla@rusla.ru; на сайте в Интернете: www.rusla.ru. Номер журнала в подписном каталоге ПАО “Почта России“ - П3683 (https://podpiska.pochta.ru/press/П3683).

С возможностями ИАС «Аверс: Библиотека» можно ознакомиться, приняв участие в бесплатных семинарах-презентациях, проводимых сотрудниками Предприятия в форме "Вебинаров": «АИАС «Аверс: Школьная Библиотека». Электронный документооборот в школьной библиотеке. Мониторинг состояния библиотечных фондов образовательных организаций на муниципальном и региональном уровне».

 
ВАЖНО: Система в настоящее время установлена более чем в 700-ах образовательных организациях в 20-ти субъектах федерации, в том числе: полностью во всех образовательных организациях города Рязани; значительным числом в общеобразовательных организациях городов Кирова, Нижнего Новгорода, Ханты-Мансийска; растущими темпами в Республике Крым, а также Калининградской, Челябинской, Кировской, Ленинградской, Московской и Новосибирской областях, Ханты-Мансийского автономного округа - Югра.

Задать свои вопросы и обсудить условия приобретения программного продукта можно по телефонам:
+7 (495) 909-03-60, +7 (495) 660-36-62 или по электронной почте: office@iicavers.ru, Vinogradova@iicavers.ru

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей