Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Проверьте свой сайт

06.10.2018
Проверьте свой сайт

Содержание официального сайта образовательной организации (далее - Сайт) должно соответствовать законодательству и представлять актуальную информацию. 

Для обеспечения информационной открытости на сайте в обязательном порядке размещаются: 
  • правила внутреннего трудового распорядка, 
  • правила внутреннего распорядка учащихся, 
  • локальные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности. 
Помимо этого, с 2018 года учредителем образовательное организации может быть предписано размещать на сайте информацию о доходах руководителя, его заместителей и главного бухгалтера. Обновление информации на сайте осуществляется в течение 10 рабочих дней после ее изменения. За отсутствие актуальной информации на сайте образовательной организации могут инкриминировать:
  •  несвоевременное предоставление информации, предусмотренной федеральными законами;
  • либо предоставление заведомо недостоверной информации. 
Административный штраф для руководителя в этом случае составляет от 1000 до 3000 рублей. (ст. 5.39. КоАП). Если же на сайте размещены устаревшие редакции документов, регламентирующих осуществление образовательной деятельности, то может быть инкриминировано нарушение прав обучающихся на ознакомление с данными документами. За это предусмотрен существенно больший штраф: для руководителя от 10 000 до 30 000 рублей, для образовательный организации от 50 000 до 100 000 рублей. (ч. 2 ст. 5.57. КоАП).
 
Проверьте содержание сайта Вашей образовательной организации.

В контексте изложенного, в целях обеспечения своевременного выполнения требований федеральных нормативных документов в сфере образования и науки,  учитывая необходимость построения стройной системы образования, основанной на единых подходах и принципах правового, технического и программного обеспечения, ООО Центр информационных технологий «Аверс» предлагает Вам использовать инновационный отечественный  программный продукт (зарегистрирован в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных – Рег. № 1628) для создания и ведения официального сайта образовательной организации, органа управления образованием на муниципальном и региональном уровнях.
Разработанная коллективом Предприятия программная платформа «Аверс: Порталы и сайты организаций системы образования» (далее - «Аверс: Сайты») позволяет размещать и обновлять на сайте образовательной организации информацию согласно «Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации», в том числе сведения об обеспечении возможностей для получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Детальную информацию о функциональных возможностях (отзывах пользователей, эффективных практиках применения на муниципальном и региональном уровне) программного продукта «Аверс: Сайты» можно получить:
  • на Интернет ресурсах по ссылкам:
  • направив запрос по телефонам: (+7 (495) 660-36-62), электронной почте: (office@iicavers.ru, h-line@iicavers.ru); 
  • приняв участие в БЕСПЛАТНЫХ презентационных практико-ориентированных «Вебинаров».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ВЕБИНАРЫ

 

 

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей