Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Компания АВЕРС приняла участие в работе Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС

15.06.2019
Компания АВЕРС приняла участие в работе Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС

Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС — ежегодное деловое мероприятие, проводимое в Ханты-Мансийске при поддержке ряда федеральных министерств и ведомств. Каждый год форум собирает более 3 тыс. участников из 55 стран и по праву считается одним из важнейших событий в отрасли информационных технологий.
10-11 июня форум прошел в XI раз. Основная тема - "Цифровизация как импульс к развитию сотрудничества стран БРИКС и ШОС". 

 

 

 

Ежегодно группа компаний АВЕРС принимает участие в работе форума.
В 2019 году компания приняла активное участие в работе выставки «ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ВСЕХ».


Традиционно сотрудники компании приняли участие в открытии соревнований по информационной безопасности Ugra CTF-2019, которые прошли в ходе XI Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске, и наградили победителей памятными подарками.

На стенде Предприятия представлена  подробная информация о новейших программных продуктах, информационно-аналитических системах (ИАС) собственной разработки, таких как:
Гости стенда имели возможность проконсультироваться с техническими специалистами, получить демонстрационные версии программных продуктов и информационные материалы по ним.
 
На выставке «Цифровые технологии для всех» Предприятием были развернуты стенды эффективных региональных практик, моделирующих работу различных участников образовательного процесса в составе единой цифровой образовательной среды региона, а также проведены мастер классы по темам в контексте целей и задач приоритетного национального проекта «Образование»

Мастер –класс «От школьных библиотек к информационным библиотечным центрам»

 
 
Награждение библиотекарей общеобразовательных организаций  в номинации «Лучшие IT-практики»:

 Сургутский район Белоярская СОШ 
Романова Людмила Петровна

 АУ Югорский колледж-интернат олимпийского резерва
Гуртовенко Елены Николаевна

В рамках I международной конференции #EdCrunch Ugra для жителей и гостей Ханты-Мансийска были организованы открытые воркшопы. 

На стенде АВЕРС проведен воркшоп «Цифровая образовательная среда: требования, содержание, изменения» и  награждение специалистов общеобразовательных организаций в номинации «Цифра к цифре: оказание услуг в электронном виде»:
 
МБОУ "СШ №42"  города Нижневартовска
Лицей им. Г.Ф. Атякшева г. Югорска
СОШ №5 города Когалыма
 
Интересным для участников стал мастер-класс «Цифровые технологии в обеспечении деятельности учреждений сферы образования. Практический подход (региональные практики) к созданию современной и эффективной цифровой среды управления образовательным комплексом в контексте целей и задач приоритетного национального проекта «Образование»
В ходе мастер - класса будет рассмотрены региональные практики реформирования «традиционных» школьных библиотек в информационно-библиотечный центр образовательной организации, создания единого информационно-библиотечного пространства образовательного комплекса региона, формирования цифрового портфолио обучающегося.
 
   
Здесь же произошло награждение организаций дополнительного образования в номинации «Данные, которые трансформируют»:
МАОУ ДО "Технополис" г. Сургута
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» Ханты-Мансийского района 
Лукьянова Евгения Степановна – методист муниципального методического центра г. Нефтеюганска

Мастер – класс «Цифра к цифре: инструменты для самостоятельной оценки управления цифровизацией муниципалитета» проведен для специалистов муниципальных органов управления образования. Участникам продемонстрированы инструменты для анализа и контроля процессов оказания государственных услуг в сфере образования.
 
В номинации "Данные, которые трансформируют" награждены специалисты муниципальных органов управления образования:
 
Гунько Жанна Владимировна, ведущий специалист отдела общего образования Комитета образования администрации Березовского района ХМАО-Югры
Новоселова Елена Павловна, ведущий специалист отдела оценки качества и общего образования детей Управления образования администрации г. Югорска
Ямалтдинова Светлана Масгутовна, старший инспектор отдела дошкольного образования
 
  
 
Коллектив компании АВЕРС выражает свою признательность и благодарность всем учреждениям за  эффективное сотрудничество, ценный опыт и предложения  по развитию функциональных возможностей программных продуктов компании АВЕРС образовательным организациям округа и специалистам муниципальных органов управления образованием.

«Вернуться к списку новостей

Рассылка новостей