Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Проблемы с обновлением

1. SMIRBM Добавлено: 02.02.2012 13:15:32 
Нет аватара

Сообщений нет

1.Выполнили все действия указанные в сопроводиловки, выставили учебные периоды, каникулы, в учетке "Директор", все равно выдает сообщение при автоматическом заполнении планирования: Не установлено ни одного учебного периода для этого класса. Планирование уроков осуществляется только в рамках учебного периодов!!!
Помогите пожалуйста!!!

2. При обновлении программы при попытке подсунуть ему свою базу JOURNAL_SCH11.FDB, которая создана версией 2.5b (6423), долго думает, а потом выдает, что "Во время получения данных с сервера произошла ошибка".
Со старой базой JOURNAL.FDB тоже невозможно работать, т. к ЭКЖ не видит учебные периоды. Создаю периоды, закрываю журнал, открываю - в периодах пусто. При вновь созданных учебных периодах не планирует тематический план - "проверьте учебные периоды для этого класса". Что делать?

SM

2. siteadmin Добавлено: 05.02.2012 17:49:52 
Нет аватара

Сообщений нет

1) Планирование корректно будет проведено, если правильно заведены учебные периоды и проставлены их временные диапазоны. Столбцы учебных периодов первоначально создаются в программе "Директор" в окне Учебный процесс/Отметки по предметам и в окне Учебный процесс/Успеваемость. Причем учебные периоды должны быть выставлены все ( например, 1 четверть, 2 четверть, 3 четверть, 4 четверть, Год или 1 полугодие, 2 полугодие, Год). После этого в программе ЭКЖ на вкладке "Учебные периоды" все эти периоды отображаются автоматически. Здесь остается только задать временные диапазоны для все этих учебных периодов. Для периода Год (он должен быть заполнен обязательно диапазон проставляется с первого дня первого периода до последнего дня (можно на день позже) последнего периода.
Таким образом для решения заданного вопроса проверьте, все ли столбцы учебных периодов корректно заданы в программе "Директор", все ли диапазоны заданы правильно.

2) По второму вопросу требуются дополнительные пояснения, не совсем понятно о каких двух базах (своя и старая) идет речь. Кроме этого речь идет об обновлении, на какую версию?
В данном случае рекомендую написать на адрес h-line@iicavers.ru письмо с указанием своих контактов, чтобы сотрудники могли перезвонить Вам и возможно в процессе удаленной связи посмотреть Ваши проблемы непосредственно на Вашем компьютере.

На сайте: 8 гостей.Сейчас на форуме: 1 участник.Всего зарегистрировано: 10275 пользователей.