Автоматизация административной
и финансово-хозяйственной деятельности учреждений

Структура учреждения, группы

11.  Добавлено: 25.09.2014 15:03:05   | Редактировать | Удалить
Нет аватара

Сообщений нет

>>>Как удалить учебную группу, если она была создана копированием информации из другой группы.
Уточните, что имеется ввиду? Копирование групп в системе не предусмотрено.
>>>Как в созданной группе изменить данные в сером поле.Данные в серых полях не меняются. Это связано с тем, что от этих данных зависят учебный план, нагрузка, курс студента и другие данные. Необходимо внимательно вносить данные при создании группы. Единственный способ – удалить не корректную группу и создать новую с правильными данными.
>>>Была создана группа и список студентов, затем из нее все удалили, но программа удалить группу не позволяет. Как это можно сделать, так как программа пишет, что имеются данные о студентах (хотя все было удалено).Каким образом удалили студентов из группы? Если при помощи перемещения в другую группу либо перемещения в архив, то удалить группу невозможно, т.к. данные обо всех перемещениях хранятся для истории, и соответственно, все группы, которые использовались в истории, так же не возможно удалить. Если история перемещения не нужна, откройте личные дела студентов (или архив студентов), вкладка «Документы» и в блоке «История перемещения» удалите информацию о прибытии студента в группу (которую необходимо удалить). Если имеются записи о выбытии из этой группу – их тоже необходимо удалить. Только после удаления всех связей с данной группой, ее можно будет удалить из списка групп. Использовать этот прием можно только для ошибочно добавленных групп.
>>>Возможно ли редактирование в созданных группах (в первую очередь в поле Год начала обучения).
См. ответ выше (про серые поля)
12. burakov Добавлено: 26.09.2014 07:08:16 
burakov

Сообщений нет

Спасибо за оперативный ответ.
Скажите, когда будет доступна для обновления версия 2.3 АВЕРС: ПОУ с модулем Электронный журнал.

Разъясните, пожалуйста, как я понял учебные планы жестко привязываются к группе, и получается, если удалили группу, то удаляются и учебные планы.
На мой взгляд это не удобно,а почему вы не сделаете как в 1С:Колледж учебные планы формируются самостоятельно, а затем привязываются к группе (это не позволяет их случайно удалить).
Я к тому, что мы начали работать с АВЕРС: ПОУ создали учебные группы, я к ним сформировал учебные планы, а затем часть групп другие пользователи удалили и все мои труды (внесенные учебные планы) также удалились, и программа позволила удалить учебные группы для которых были внесены учебные планы (правда в этих группах еще не были внесены студенты).
13.  Добавлено: 26.09.2014 12:04:41   | Редактировать | Удалить
Нет аватара

Сообщений нет

>>>Скажите, когда будет доступна для обновления версия 2.3 АВЕРС: ПОУ с модулем Электронный журнал.

Для получения обновления необходимо обратиться к курирующему менеджеру Вашего региона

>>>Разъясните, пожалуйста, как я понял учебные планы жестко привязываются к группе, и получается, если удалили группу, то удаляются и учебные планы.
На мой взгляд это не удобно,а почему вы не сделаете как в 1С:Колледж учебные планы формируются самостоятельно, а затем привязываются к группе (это не позволяет их случайно удалить).
Я к тому, что мы начали работать с АВЕРС: ПОУ создали учебные группы, я к ним сформировал учебные планы, а затем часть групп другие пользователи удалили и все мои труды (внесенные учебные планы) также удалились, и программа позволила удалить учебные группы для которых были внесены учебные планы (правда в этих группах еще не были внесены студенты).

Учебные планы не могут существовать самостоятельно, т.к. информация в них тянется из параметров групп. К тоже же УП составляется непостредствено для конкретной группы.
По Вашей ситуации предусмотрим на будущее предупреждение при удалении групп о наличии для нее УП.
14. burakov Добавлено: 11.10.2014 07:19:07 
burakov

Сообщений нет

Уважаемые коллеги!
При просмотре структуры учреждения программа АВЕРС: ПОУ показывает только группы и количество студентов по группам и курсам.
Мне как заместителю директора по учебной работе также необходимо просматривать информацию в разрезе специальностей и профессий, а в данной программе это не предусмотрено, и это очень большой минус.
На мой взгляд необходимо предусмотреть формирование профессий (программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих) и специальностей (программы подготовки специалистов среднего звена), а уже внутри их формировать учебные группы. То есть когда я создаю новую учебную группу программа должна запросить выбрать профессию или специальность, а затем создать группу.
Тогда наверное при просмотре структуры учреждения также будут видны профессии и группы, которые в них входят, и специальности и группы, которые в них входят.
На данный момент в Структуре я вижу группы, курсы, количество студентов, но абсолютно непонятно к какой специальности или профессии они относятся.
Наш колледж начал интенсивно работать с программой АВЕРС: ПОУ, поэтому много Вам задаю вопросов. Поначалу программа показалась очень запутанной и сырой, но постепенно разбираемся и заполняем базу данными.
Версия 2.3 существенно обновлена за что разработчикам большое СПАСИБО!
С уважением, В.И. Бураков
15. burakov Добавлено: 11.10.2014 19:51:36 
burakov

Сообщений нет

Назрел еще вопрос
Мне необходимо было распечатать список группы, я вошел в систему как пользователь со статусом ЗАВУЧ, при определении прав доступа у меня выставлены все галочки просмотра и редактирования по студентам и сотрудникам, по электронному журналу.
Выбрал во вкладке Учреждения - Группы выбрал нужную группу, выбрал Списки - увидел список всей группы, но когда выбрал инструмент Печать программа мне выдала "Недостаточно прав на просмотр данной страницы", однако когда я вошел как руководитель (администратор) он распечатал, но почему-то всех студентов всех учебных групп, хотя я выбирал только одну группу.
Подскажите какую функцию нужно дать пользователю, чтобы можно было печатать списки групп, и как распечатать только 1 группу, а не все группы.
С уважением, В.И. Бураков
16.  Добавлено: 13.10.2014 12:07:01   | Редактировать | Удалить
Нет аватара

Сообщений нет

>>> При просмотре структуры учреждения программа АВЕРС: ПОУ показывает только группы и количество студентов по группам и курсам. Мне как заместителю директора по учебной работе также необходимо просматривать информацию в разрезе специальностей и профессий, а в данной программе это не предусмотрено, и это очень большой минус.

До текущего момента не было запроса на данный функционал от наших пользователей. Включим в следующую версию. На будущее – все предложения по улучшению функционала необходимо направлять на электронный адрес avers.mv@gmail.com

>>> На мой взгляд необходимо предусмотреть формирование профессий (программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих) и специальностей (программы подготовки специалистов среднего звена), а уже внутри их формировать учебные группы. То есть когда я создаю новую учебную группу программа должна запросить выбрать профессию или специальность, а затем создать группу.

В системе предусмотрена привязка группы к специальности/профессии. Привязка осуществляется после создания группы.

>>> Тогда наверное при просмотре структуры учреждения также будут видны профессии и группы, которые в них входят, и специальности и группы, которые в них входят. На данный момент в Структуре я вижу группы, курсы, количество студентов, но абсолютно непонятно к какой специальности или профессии они относятся.

Отображение специальности/профессии в структуре учреждения – это новый функционал. Включим в следующую версию.

>>> Мне необходимо было распечатать список группы, я вошел в систему как пользователь со статусом ЗАВУЧ, при определении прав доступа у меня выставлены все галочки просмотра и редактирования по студентам и сотрудникам, по электронному журналу.Выбрал во вкладке Учреждения - Группы выбрал нужную группу, выбрал Списки - увидел список всей группы, но когда выбрал инструмент Печать программа мне выдала "Недостаточно прав на просмотр данной страницы", однако когда я вошел как руководитель (администратор) он распечатал, но почему-то всех студентов всех учебных групп, хотя я выбирал только одну группу.Подскажите какую функцию нужно дать пользователю, чтобы можно было печатать списки групп, и как распечатать только 1 группу, а не все группы.

Чтобы распечатать список одной группы необходимо воспользоваться иконкой Принтер, расположенной слева от названия группы.

На сайте: 15 гостей.Сейчас на форуме: 6 участников.Всего зарегистрировано: 10275 пользователей.